Статьи

Как правильно подобрать строительные материалы

В наше время у каждого есть своя мечта, причем, у подавляющего большинства населения, именно квартира, или собственный дом, представляет собой ту мечту, которая и определяет все его устремления. Дом эталон уюта, безопасности и надежности.

Что касается других помещений, то офису предъявляются требования эргономики и комфорта при работе, а для склада требование функциональности и практичности. Именно поэтому ремонт квартиры и проводится для того, чтобы стандартные квадратные метры довести до ваших потребностей.



Ремонт квартир

Что касается такого явления, как ремонт квартир, то к нему предъявляются требования соответствия дизайну, разработанному ранее, а также точному следованию технологическим процессам при проведении работ. При этом необходимо также учитывать и дизайн, и свойства ремонтируемых поверхностей, для отделки которых впоследствии приобретается штукатурка, краска или обои.



Ремонт полов

Если, необходимо проводить перепланировку пространства, либо выравнивание потолков, полов или стен, то тогда надо дополнительно продумать то, какой вариант поверхности впоследствии планируется сделать. Следует иметь в виду, что при производстве таких работ, как ремонт квартир в Москве, цены на которые существенно различаются в связи с той категорией отделки, которая производится во время самого ремонта. При этом, ремонт квартиры в Химках может быть на 20 25% дешевле от московского.



Влагостойкий пол

Следует учитывать, что в ванной комнате, или в кухне, необходимо сделать влагостойкий пол, поскольку там обычно повышенная влажность. Альтернативным вариантом обычно является использование традиционной керамической плиткой. Для ванной сейчас очень привлекательно будет смотреться мозаичное исполнение пола. Также можно и стены, и потолок выложить мозаикой, поскольку тогда дизайн комнаты будет цельным.


В качестве межвенцового утеплителя отлично подойдёт ЕвроДжут. Он  состоит из джутовых волокон, скрепленных между собой в полотно. Подробнее о его свойствах можно узнать на странице.