Статьи

Джутовый утеплитель - лучшее решение

Тепло в доме является одной из составляющих комфорта. Решить проблему отопления частного дома можно путем увеличения интенсивности обогрева и проведения качественного утепления стен. Выполнив грамотную теплоизоляцию, вы сможете не только повысить комфорт проживания в таком доме, но и в последующем снизите расходы на обогрев. Расскажем вам подробнее о популярных на сегодняшний день способах утепления частных коттеджей.




Распространенные технологии утепления частного дома



В настоящее время используется несколько технологий утепления частных домов. Наибольшее распространение получили такие теплоизоляционные материалы как  джутовый утеплитель, пенопласт, минеральная вата, экструдированный пенополистирол.


Непосредственно работа по утеплению не представляет особой сложности, необходимо лишь правильно выбрать используемый материал. Базовая поверхность подготавливается к нанесению теплоизоляции, после чего производится фиксация утеплителя с последующей отделкой декоративным покрытием.


В последние годы популярностью также стала пользоваться теплоизолирующая штукатурка, в основе которой лежат пенополистирольные воздушные шарики. Такая технология утепления отличается простотой, но при этом за счёт высокой стоимости материалов существенно увеличиваются расходы на отделку помещения.


Какой утеплитель самый лучший?


Ответить со стопроцентной точностью на этот вопрос зачастую затруднительно.


Каждый из теплоизоляционных материалов имеет свои определенные преимущества и недостатки.


Необходимо правильно выбирать тот или иной утеплитель с учетом особенностей его эксплуатации. Так, например, пенопласт является недорогим и чрезвычайно эффективным материалом, однако использовать его для отделки деревянных домов не рекомендуется.


Минеральная вата - это экологически чистый и качественный материал, который имеет определенные недостатки. К таким недостаткам можно отнести высокую стоимость материала и его гигроскопичность.


Джутовый утеплитель – пожалуй единственный утеплитель не имеющий недостатков. Это доказано временем. Более подробно можно ознакомиться пройтись по ссылке


Какие части дома следует утеплить для улучшения теплозащиты помещения?


Фундамент и цокольные стены. В данном случае рекомендуется использовать экструдированный пенополистирол, который отличается повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию влаги. Утепление фундамента выполняется до глубины зимнего промерзания грунта.

Пол первого этажа. В данном случае выбор используемого теплоизоляционного материала зависит от устройства покрытия. Для утепления монолитных плит выбирают прочные теплоизоляторы. Если же пол кладется на лаги, можно использовать джутовый утеплитель и другие мягкие утеплители.

Пол между первым и вторым этажом. Следует сказать, что подобные работы по утеплению перекрытий рекомендуется выполнять лишь в том случае, если вы ощущаете разницу между температурами на первом и втором этаже. Многие домовладельцы выполняют такую работу для улучшения показателей звукоизоляции помещения. Для пола лучше всего использовать мягкие утеплители, которые экологичны, не впитывают влагу и обеспечивают одновременно отличную звукоизоляцию помещения.


 Ждем ваших звонков по телефонам в Красноярске 8 (391) 214-56-11, 8 (391) 204-06-14