Статьи

Межвенцовый утеплитель джут

На современном строительном рынке большую популярность имеют натуральные стройматериалы. Они обладают многочисленными положительными свойствами, главным из которых является, пожалуй, их экологическая чистота. Один из таких стройматериалов — межвенцовый утеплитель джут. Как известно, основным свойством любого теплоизолятора является низкая теплопроводность. Благодаря этому свойству уменьшаются потери тепла, то есть материал выполняет свою первоочередную функцию — удержание тёплого воздуха внутри отапливаемого помещения.


Теплоизолятор, изготовленный из льна, справляется с этой задачей великолепно. Кроме того, он обладает долговечностью и безвреден для окружающей среды. Такой утеплительный материал легко монтировать, поскольку он без проблем поддаётся разрезанию на более мелкие части.


Поскольку в состав льняного утеплителя не входят никакие искусственные вещества, заниматься монтажом утепления можно даже без применения специальных защитных костюмов.


Стены, утеплённые межвенцовым утеплителем, могут эффективно очищать воздух от вредных примесей, к числу которых относятся пыль и вредные для здоровья газы.


Все положительные свойства льняных теплоизоляторов могут сохраняться 50 лет и более.


 Цены на межвенцовый утеплитель джут вы можете посмотреть тут.


При использовании льняной материал не деформируется, не проседает. В случае необходимости его даже можно использовать повторно.


За счёт всё того же основного параметра — низкой теплопроводности материал стойко переносит резкие перепады температуры.


А если в его структуру случайно проникнет вода, он не позволит ей затвердеть при низкой температуре окружающей среды. Следовательно, объём воды не увеличится и не будет разрушать материал изнутри.


Межвенцовый утеплитель джут, применяется не только для утепления стен домов, но и для теплоизоляции труб. У него маленький вес, поэтому он не несёт большой нагрузки. Кроме того, он не способствует коррозии. Волокна льна способны хорошо впитывать в себя воду при её избытке в окружающей среде и, наоборот, могут легко отдать её, если окружающий воздух недостаточно влажный. Поэтому можно не бояться появления конденсированных капелек воды на поверхности.


Льняные утеплители широко применяются для утепления различных поверхностей: горизонтальных, вертикальных, расположенных под углом.


Помимо теплоизоляционных характеристик, льняной утеплитель обладает также свойствами звукоизолятора. То есть его можно использовать в том случае, если необходимо оградить комнату от посторонних звуков, мешающих спокойно жить.


К сожалению, всё-таки не все свойства, которыми обладает межвенцовый утеплитель джут, являются положительными. Но, к счастью, отрицательных свойств гораздо меньше. В частности, наиболее серьёзным из них можно назвать лишь одно — способность впитывать запахи.


Ждем ваших звонков по телефонам в Красноярске 8 (391) 214-56-11, 8 (391) 204-06-14